Descripción detallada Lote 219

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 994, Lote # 219

ANA PAOLA GONZÁLEZ DIERCOF
(Ciudad de Puebla, Puebla, 1976 - )

Último latido
Firmado
Linoleografía P / A
Con certificado de autenticidad firmado por la artista.
Ana Paola González usa el color guiada por su análisis teórico entorno a la carga cromática para presentar obras de construcción abstracta que emulan emociones, luces, matices que engloban motivos sensibles a la realidad. Actualmente está representada en la CDMX por la Galería Yuri López Kullins y en Miami, FL. por Art Fusion Galleries.
Fuente consultada: sitio oficial de Ana Paola González Diercof www.anapaola-artista.com
29.5 x 21 cm
Estimado $5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote